Красные пятна в паху и сыпь, сильно зудит и жгёт

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Куча.
Здравствуйте, вот такая вот печаль сидит у меня в паху. На данный момент воспаление, сильно зудит, если почесать, начинает сильно жечь. Сея ситуация уже лет 7, с тех пор как попытался бросить курить. Не курил год, сильно набрал весь и возникла эта штука. Курить в итоге начал снова, а вес и этот сюрприз так со мной и остаются с тех пор. При регулярной гигиене просто коричневые шелушащиеся пятна, а, если нет возможности помыться пару дней, то вот так вот воспаляется и долго не проходит. Посещал дерматолога очно, он эпидермофитию не подтвердил, выписал неотанин брызгать. Пока брызгал вроде было по легче, а как перестал ситуация возобновилась.
Подскажите по фото, если это возможно, что это может быть и посоветуйте что- нибудь, чтобы полечить пожалуйста.
С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

10 ответов

Николай 2020-11-26 21:30
Забыл написать: если не мыться хотя бы два дня, всё это дело начинает жутко вонять.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-29 21:18
Добрый день.

Подскажите, а вы какое обследование проводили?

Сдавали мазок с данного места?

И кроме Неотанина ничего наружно не применяли?

Это важно.
Платная консультация
Николай 2020-11-29 21:26
Мазок не сдавал, так как не назначали. Недавно лечили флегмону, было 3 операции и ударные дозы антибиотиков, мыться не было возможности долго, так как в больнице тупо не было возможности из- за поломки смесителя в ванной. Потом, когда появилась возможность, помылся, и так как состояние опять ухудшилось, решил попробовать детский крем- присыпку, ее мазал 1 раз в день на ночь, а перед этим мыл всё это дело и сушил феном. Состояние значительно ухудшилось, как будто слезла кожа и появилась сыпь. Крем я отменил, теперь просто мою и сушу феном перед сном. Вони нет, но сильно зудит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-29 21:32
Это может быть появлением грибковое инфекции.

Тем более место подходящее и назначенные антибиотики этому способствует.

Надо будет обязательно сдать соскоб и посев с этого очага. Перед эти 3 дня ничем не мыть и не мазать.

Потому что у Вас аллергический дерматит осложненный микозом.

А так Посоветую крем Тетрадерм 2 раза в день наружно утром и вечером 7дней.

Днем лосьон Каламин 3 раза в день наружно 7дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.
Мочалкой не тереть и не раздражать.

Этого достаточно на данном этапе.

Надо сдать обязательно соскоб и посев на грибок с данного очага.
Платная консультация
Николай 2020-11-29 21:38
Днём конечно сложно лечиться, так как работаю. А крем с таблетками попробую и буду штурмовать дерматолога, чтобы мазок назначили.
Спасибо за ответ. Я конечно и сам подумывал тридерм попробовать, так как про тетрадерм не слышал, но мнение специалиста всё же решил спросить.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-29 21:49
Тетрадерм тот-же Тридерм, только с Пантенолом.

Вам станет легче конечно.
Так как там содержится гормон.
Но окончательного излечения потому и не происходит потому что это Грибок. Облегчение настаёт и снова обостряется.

Зловонный запах как раз и есть указатель на грибковую природу данного заболевания.
Платная консультация
Николай 2020-11-29 21:59
Не понял, а полностью- то его вылечить можно? Тетрадерм штука не дешёвая, какой смысл тогда его мазать, если он только симптомы убирает, ещё и гормональный?
Я дерматологу говорил про вонь, но она посмотрела на эти пятна через весь кабинет в полутьме и назначила неотанин.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-29 22:10
Вылечить полностью можно.

Но для этого сдать анализы и установить наличия грибка.

А Тетрадерм назначил потому что у вас на фоне грибка идёт присоединение воспаления.

Лечение идёт в 2 этапа.

На первом этапе снять воспаление и произвести эпителизацию, так как там эрозии.

А на втором вылечить грибок.

Вполне вероятно что потребуется системный антимикотик внутрь.

У вас 2 болезни.

Тетрадерм уберёт воспаление, ну а как дальше пойдёт лечение зависит от того сдадите вы анализ или нет.
Платная консультация
Николай 2020-11-29 22:14
Всё понял, спасибо, придётся опять неслабо раскошелиться. Напишу, как сделаю анализы.
С уважением, всего хорошего).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 23:15
Будьте здоровы!