Сыпь на руках, сильный зуд
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Зоб.
Здравствуйте, помогите пжл.
Вот уже как месяц мучаюсь, а боюсь идти в поликлинику из-за ковида.
Сыпь только на руках, фото прилагаю. Ужасно чешется, цетрин не помогает, супрастин снимает зуд. Две недели назад неделю почесалась и исчезла полностью, и вот уже опять неделю мучаюсь.
Ночью сплю спокойно, с самого утра начинается и весь день.
В воде более ярко видна сыпь.
От всех лекарств отказалась, думала аллергия на них, кроме эутирокса, его пью уже больше 20 лет.
Спасибо вам заранее огромное и главное здоровья в наше нелегкое время.
В воде более ярко видна сыпь.
Категория: Дерматолог
11 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
С уважением.
Платная консультация
Контактно-аллергический дерматит.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Руки мыть с мылом Dove.
Мыть посуду в х. б. перчатках, сверху резиновые.
Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней.
Днем крем Пантодерм 3-4 раза в день наружно 7дней.
Этого достаточно.
Руки мыть с мылом Dove.
Этого достаточно.
Платная консультация
Ольга 2020-12-24 21:36
Маским Леонидович извините пжл. На третий день лечения рук зудить сильно стало в районе под ребрами, под грудной клеткой, уже сегодня дней пять как будет, сильно чешется. Фото отправляю, не знаю связано это как то или нет, за руки вам огромное спс еще раз.
Ольга 2020-12-25 07:47
Доброе утро. Сегодня опять рука с утра стала чесаться и частично покраснела, но пока не сильно.