Непонятные воспаления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, месяца 1,5 назад начали появляться волдыри на разных частях тела по несколько штук, чешутся. Затем проходят и через какое то время появляются снова на другом месте и тоже чешутся. Затем все прошло и появилось какое то пятно припухнете как будто на голени, немного чешется и шелушится. Не знаю связано ли это как то
Что это может быть и как это лечить? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 17:09
Здравствуйте, Екатерина!

Может быть - - - инсектная аллергия!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :  простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса.....

Используйте :

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не расчесывайте!!!

Отпишитесь при необходимости!
Екатерина 2021-02-06 17:11
Помещение осмотрено. Такое появляется только у меня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 01:52
Может быть аллергический дерматит, крапивница.

Лечение выше подходит

Осмотрите внимательно помещение ночью

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога или Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!