Узелки и прыщи на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у мужа появились прыщи на голове как укусы большие подкожные но он никуда не пошел и
у меня на лице прыщи внуренние болезненные не проходящие высыпаниями за раз несколько в голове в волосяной части тоже. Я сходила дерматолог выписал трихопол и розамет бесполезно. Анализы сдала отличные
ночью зуд ступней и покалывание как иголками. На внутренней поверхности рук точки красные.
у детей на щеках белые прыщики утром не заметные а к вечеру виднее. Как узелки.
на попе иногда сыпь вскакивает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 13:25
Какой диагноз Вам поставили?

По фото и описанию не похоже на заразное заболевание.
Ирина 2018-12-02 13:53
Розацея а второй раз ничего самое главное у детей почему высыпания.
и уменя зимой еще крапивница была может это быть взаимосвязью.
и еше после бани прыщей еще больше становится на лице
Ирина 2018-12-02 13:57
И еще вот такие полосы что это вроде бы нигде не царапалась.
врач второй раз выписал бактистатин и солантру крем а у мужа прыщи лезут тоже на висках
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 14:16
У детей на лице небольшие миллиумы. Это не страшно, не опасно.

Крапивница и Розацеа не взаимосвязаны.

Баня ухудшает течение розацеа. При розацеа баня противопоказана.

Полосы - обычные царапины.
Ирина 2018-12-02 14:22
А почему у мужа тоже?
и удетей то проходят то пояаляются иногда бывают в белой головкой красный прыщик.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 14:29
Я не видел, что у Вашего мужа.
То, что у детей на фото сечас похоже на милиумы.
Ирина 2018-12-02 14:39
Может это быть чесотка инкогнито?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 14:53
Нет, на чесотку это не похоже.
Ирина 2018-12-02 15:17
А что такое милиумы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 15:26
Милиумы — это плотные подкожные образования в виде узелков белого или желтоватого цвета с четкими границами, возвышающиеся над кожной поверхностью
Ирина 2018-12-02 15:55
Но они то исчезают то появляюся в новых местах
когда лето при загаре исчезают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 18:09
Это свойственно для них.
ирина 2018-12-05 22:24
Добрый день.
мажу солантрой крем прыщи а они все равно понемногу появляются. Правда не такие болезненные уже.
когда можно ждать результата или вообще он несильно хороший.
и пью еще бактистатин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-06 07:02
Почему Вы считаете, что Солантра должна дать мгновенный эффект?

В инструкции к препарату написано, что она применяется 4 мес. Говорить об неэффективности можно только при отсутствии эффекта в течении 3 месяцев. Поэтому эффект может наступить и через месяц, и через 2.