Зудящие мелкие высыпания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за высыпания. Беременная. Срок 37 недель полных. Единичные идентичные прыщи на боках руках ногах и животе. Зудят. С белой головкой. Мажу фенистилом, зуд стихает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-06-06 11:05
Здравствуйте. В детстве ветрянкой болели?
Ребенок первый у вас? И есть ли температура. Кроме этих высыпаний есть расплывшие пятна красного цвета?
Наталья 2021-06-06 11:13
Ветрянкой со слов матери не болела. Беременность третья. Ребёнок тоже третий. У детей нет ничего, хотя они тоже не болели. Началось это со среды. На попе были, прошли и пошли вот по телу. Пятен нет розовых. Температуры нет.
Пока наносите фукарцин сверху он хорошо помогает даже если будет аллергическая реакция. И нужно следить за температурой. Просто на одном фото сходство с ветрянкой. А что на счет питания тянет на сладкое острое?
Ирина 2021-06-06 11:23
С питанием все так же. Ничего в принципе не изменилось. У мужа есть такие же высыпания. У детей нет. Но у нас половых нет контактов. У дерматолога я так же была, все что мне сказали, что это не заразно. Прыщи они все с белой головкой, как только головка лопается, зуд проходит.
Скорей всего ветрянка если вы замечали что головка лопается. Обработать фукарцином и нанести ацикловир мазь. Если есть у мужа его тоже обработать. И следить за детьми появиться ли у них. Ну это все не страшно. Бояться не стоит