Покраснение кожи после удара

Спрашивает: Vikovskaya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Гастрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! В начале недели дочь (5 лет) упала со стула и набила на щеке синячок. Пользовались кремом Синяк OFF, синяк начал рассасываться. Но крем закончился и я на ночь намазала другой мазью (на основе бодяги). К утру образовалось красное пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 14:34
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 5 - 7 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу детским кремом;
- ограничьте контакт с водой.
Зуд есть , сильный?
Vikovskaya 2017-02-05 14:59
Говорит что не зудит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 15:33
Капли " фенистил " - согласно инструкции по возрасту и кг - до 3 - 5 дней.
Vikovskaya 2017-02-12 21:14
Спасибо большое! Краснота спала, практически уже не видно пятна