Покраснение и сухость под правым глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кольцевидная эритема на ногах
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Месяц назад появилось покраснение и сухость под правым глазом. Есть пощипование от крема. Пользуюсь мицилярной водой. Врач косметолог-дерматолог посоветовала пропить 7 дней препарат Блогир-3 и мазать гелью Фенистил.

Через некоторое время прошли покраснение и сухость. Однако через 10 дней опять все вернулось сухость, покраснение и пощипование. Высылаю фото.
Прошу Вашего совета! Заранее вам благодарна за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 14:53
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за контактный дерматит век

Под 2 глазами одинаково?

Что нового появилось, косметика, гель лак, канцелярия?
Екатерина 2020-01-29 13:10
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Спасибо большое вам за внимание ко мне, за ваш ответ!
Нет, я не меняла косметику. Гель лаком не пользуюсь. Канцелярией тоже не пользуюсь.
Покраснение, жжение только под одним глазом.

Раньше у меня такого не было. Теперь почему то стали на щеках поры появляться. Несколько дней назад сдавала анализ крови - немного понижены лейкоциты и немного понижены нейтрофилы. Это какая то у меня бактерия в организме?
Екатерина 2020-01-29 13:55
Алина Викторовна, я забыла добавить анализ крови и анализ мочи.
в мочи у меня постоянно присутствуют эритроциты. Они обычно в моче у меня- 5-8 ед. Сейчас в мочи по анализу почему-то -30 ед. С детства мне ставят хр. Пилонеефрит и опущение правой почки. Кровь ранее всегда была в норме. А сейчас понижены лейкоциты и моноциты
Екатерина 2020-01-29 13:57
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 14:03
Нужно искать аллерген, скорее всего контактный.

Можно делать патч тесты с аллергенами, в случае стойкого дерматита

Мазь глазная гидрокортизон - - тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней /не больше!

При необходимости более длительного лечения перейти на : крем элидел - - 2 раза в день до 1 мес

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь при необходимости!
Екатерина 2020-01-30 15:39
Алина Викторовна, большое спасибо вам за ваши рекомендации!