Сыпь на руках, зуд, покраснения кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, более 2 недель назад у меня появилась сыпь на руках, и в области лодышек. Я сама аллергик, на данный момент у меня обострение полиноза. Принимаю противогистаминые сресдва. Хотелось бы уточнить, что это за сыпь и как ее полечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 07:35
Здравствуйте Ольга

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ольга 2019-05-10 08:38
Добрый день! Спасибо за консультацию. Дело в том, что с появлением яркого солнца такие высыпания появились на всех открытых поверхностях, на руеах до плеч и на ногах. Подскажите, пожалуйста, чем полечить и как предотвратить появление таких высыпаний.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-10 09:25
Тогда это может быть полиморфный дерматоз.

Проще говоря, аллергия на солнце.

Перед выходом на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства (SPF 30 и выше)