Покраснение вокруг глаза

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4,5 года. Две недели назад у нас заболел глаз сходили к глазному поставили коньюктевит. Симптомы были: чесался глаз, покраснел, отек, гной.
Выписали капли.
Но ещё в это время у нас вокруг глаза появилась красота и шелушение и кожа стала грубоватой, и так же отек, все это есть и на веке.
На эти покраснения нам выписали травы ромашка и зверобой, сначала они помогли
Но прошло две недели и опять появилась краснота и шелушение вокруг глаза кожа стала грубой и есть отек который заметен.
Врач ни чего не говорит.
Что это может быть и как лечить подскажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-11 00:29
Здравствуйте! Нужно исключать демодекозное поражение кожи век, аллергические проявления (типа атопического дерматита), инфекционный блефарит (воспаление век). На демодекс можно сдать анализ, по поводу дерматита проконсультироваться с дерматологом. Лечение в обоих случаях специфическое. Если это будет исключено, тогда пробовать анибактериальные глазные мази на кожу (Эритромициновая или Офлоксацин), консультироваться с офтальмологом очно.