Покраснение вокруг глаза

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получила синяк под глазом. Сразу же приложила лед, мазала бодягой и троксевазином. Опухоль спала, но сегодня 3 день, а краснота не проходит. Когда мажу бодягой сильно жжет. Могу ли я сжеть кожу вокруг глаза, и если да то что делать чтобы убрать красноту.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-31 08:46
Покраснение после бодяги это естественно, она оказывает местное раздражающее действие и расширяет поверхностные сосуды. Кожу таким образом сжечь вы не могли, пройдет самостоятельно. Когда действие раздражающих веществ закончится.