Шелушение век у новорожденного

Спрашивает: Светлана Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
У моей новорожденной дочки с рождения - покраснение обоих век. Спустя месяц с рождения начали шелушиться.
Я и дочь с рождения - на противоалергенной диете. Сейчас дочери 3 месяца.
Рекомендованная аллергологом гидрокартизоновая мазь имела временный эффект, от элидела и бипантена - шелушение усиливается, дочь беспокоит зуд.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации.
Теги: шелушатся веки у новорожденного, у новорожденного шелушатся веки, шелушатся веки у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 16:02
Вы уже задавали вопрос и я отвечал вам, помню по фото. Найдите прежний пост.
Светлана Ивановна 2014-10-20 16:16
Олег Евгеньевич,
Простите, но Вы ошибаетесь,
это мое первое обращение.
Простите за беспокойство, но если Вас не затруднит - ответьте по существу.
Заранее большое спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 04:34
Мазь Бактробан 2 р/день.
светлана 2021-08-18 15:44
Здравствуйте. У нас аналогичная проблема. Были у окулиста, дерматолога. Перепробовали множество препаратов, ничего не помогло. Бепантен ухудшал ситуацию. Тетрациклиновая, гидрокортизоновая мази, капли Зиртек, не дали стойкого эффекта, Скажите, пожалуйста, какими средствами смогли вылечить шелушение. Заранее очень благодарна.