Краснота глаз, шелушение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Около месяца, может, больше стало шелушиться под глазами и на веках, затем стала чесаться кожа под глазами, а теперь вот- краснота, те же шелушения иногда слезятся глаза и чешутся! 1 раз пару недель назад выпила таблетку лоратадина, купила кетотифен, но пока не начинала его пить!
Что это может быть? Спасибо за внимание.
Теги: вокруг глаза краснота шелушение и зуд, у меня покраснение глаз и шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-19 07:47
Здравствуйте. Причиной может быть клещ демодекс. Надо бы сдать анализ. Если нет возможности или желания, то пропейте Трихопол по 1 таб. 3 раза в день, наружно гель Метрагил 2 раза в день (есть дентальная форма)
Ольга 2014-06-19 15:22
А метрагилом смазывать все лицо или только веки и кожу под глазами?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-20 06:25
Только пораженные участки
Алёна 2015-01-20 21:41
А если на одном глазу и краснота намного сильнее?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 22:09
Не понял. Подробнее нельзя ли изложить суть своего вопроса
Алёна 2015-01-21 13:17
Намного сильнее чем на фото у Ольги. Шелушится кожа. Когда умоюсь краснеет сильно. На улице слезится и краснеет. Только один глаз. Косметикой не пользуюсь. Крем не меняла. Не пойму в чем причина
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 22:46
Короче, Склифософский.
не надо мне ни каких сравнений. Пишешь про себя:
1. жалобы
2. историю заболевания
3. субъективные ощущения
4. чем лечилась
5. фото
-1
Егор 2022-04-04 17:19
Здравствуйте, пол года проблема с веками глаз, реагируют на резкий свет, аж больно как то. По началу проходило само, потом начал чаем промывать, проходило, потом опять воспаление пошло, началась перхоть на голове, зуд кожного покрова на голове, болячки соответственно пошли, думал шампунь, поменял, не проходит, потом все в комплексе с веками глаз, чешиться голова, зудят веки, трещинки на веках, потом куниктивитгной пошел, мазал мазью Тетрацыклин, победил. Параллельно сыпь по телу, точечно, красные пятна, точечно по всему телу, чешиться. Купил Синафлан, думал лишай еще подцепил где то, проходит, но появляются новые очаги на теле, не сразу. Беда какая-то. Что делать, куда бежать?