От чего ощущение воды в глазах что делать

Спрашивает: Нина Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 71год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, В мае 2019 года мне сделали операцию о удалению катаракты на правом глазу. Операция прошла нормально, зрение стало 90%. Но где то через полтора месяца появилось ощущение как буд- то глаза плавают в воде. Обращалась не однократно к окулисту назначали капли сигницеф, офтолик, корнерегель, хило-комод, тауфон, промывку слезных каналов ничего не помогает. Жидкость и глаз не вытекает, ощущение такое же вода в газах из-за этого плохо вижу, сливается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-02 15:56
Здравствуйте. Слёзные пути при промывании были проходимы? Глаза не красные?
Платная консультация
Нина Федоровна 2020-06-03 01:35
Здравствуйте, каналы проходимы давление глазное в норме, слегка красноваты
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-03 08:51
Слезотечение в Вашем возрасте очень характерно, т. к. тонус кожи. В том числе и век. Ослабевает и веко не прилегает так плотно к глазному яблоку, а также меняются свойства слезной пленки, она начинает быстрее испаряться с поверхности глаза и глаз сохнет. Рефлекторно усиливается слезотечение. В этом случае. Если слезные пути проходимы и нет выворота нижнего века (когда край века немного отстает от глаза) необходимо пользоваться увлажняющими каплями. Из них можно выбрать Стиллавит 3-4 раза в день, также на ночь можно закладывать мазь ВитАПОС, она улучшает состояние слезной пленки. Все это тормозит рефлекторное слезотечение, которое возникает при сухости глаз.