Опух глаз гноится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите я прокапала 7 дней капли сигнецев и накладывала мазь на ночь флоксал глаз так же опухший красно а чуть спала гной так же выходит что делать? Какая болезнь незнаю. Врач не сказала мне
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

24 ответа

Здравствуйте! По фото не очень понятно, где именно проблема. Отек верхнего века вижу. А на веке прощупывается уплотнение? Или просто отек? И гной где больше находится, в уголке глаза, или больше на ресницах?
Татьяна 2020-03-17 23:36
Уплотнение прощупываеться гной собирается в углу глаза. Глаз не болит но опухший
Теперь картина прояснилась. Вы мазь и капли эти докапайте не более 14 дней от начала их приема.
Сейчас добавьте мазь гидрокортизон глазной. Накосите его на веко и закладывайте за веко 2 раза в день. Эта мазь хорошо снимает отек и борется с воспалением. Используйте ее не более 10 дней. Если все пройдет, то отлично. Если что-то еще будет беспокоить, то напишите, в зависимости от жалоб поменяем вам лечение. Надеюсь, что этого не надо будет делать. Выздоравливайте!
Татьяна 2020-03-18 17:34
А эту мазь тоже под нижнее веео закладывать? Через какой промежуток. Ту мазь я накладываю на ночь только. И как понять на веко а потом закладывать за веко.
Да, все верно. Флоксал на ночь, а гидрокортизон 2 раза, утром, перед завтраком и вечером, часа за два до сна.
Татьяна 2020-04-01 15:19
Здравствуйте скажите я прокапала капли и мази накладывала то что вы приписали мне но гноя вроде нет а веко все равно опухшее почему то. Сейчас в углу где гной собирается как мясо выпирает из нутря глаза. Как эту опухоль убрать.
Здравствуйте! А можете с фотографировать? Только постарайтесь поближе сделать фото, а то не очень видно будет. Спасибо!
Татьяна 2020-04-02 08:24
Сейчас попробую. Вот в углу как то-ли мясо выпирает то-ли так опухло что оно вышло
У вас имеется отек и небольшое воспаление. Подскажите, пожалуйста, как вы уже лечились, что капали? Какие капли есть в арсенале?
Татьяна 2020-04-02 11:34
Капала капли последний раз сигнецев мази накладывала флоксал и гидрокортизон. И это все есть у меня дома щас ещё есть глазные капли альбуцид
Антибиотики больше не надо капать. Оставьте альбуцид и добавьте капли диклоф по 1 кап 4 раза в день. Пока этого достаточно будет.
Татьяна 2020-04-02 16:00
Скажите а альбуцид сколько капать. И капли диклоф у меня нет я могу их заменить на маз тетрациклиновую?
Альбуцид капайте 4 раза в день. Тетрациклин не нужно, это антибиотик, вы их достаточно уже получили, дальше они могут нанести только вред. Если будет возможность дойти до аптеки, то купите диклоф, если нет пока, то продолжайте капать только альбуцид, если эффекта не будет, то придется идти в аптеку.
Татьяна 2020-04-05 21:25
Капаю альбуцид глаз щипет но через минуту две проходит. А закладывада тетрациклиновую мазь на ночь гной выходит а так гноя нет. А её наложу когда под нижнем веко гной и на утро около глаза.
Получилось взять диклоф, уже пробовали его капать? Тетрациклин не надо наносить.
Да, альбуцид щипет глаза. Если есть возможность, то замените его окомистином или витабактом, если нет такой возможности, то продолжайте капать альбуцид.
Татьяна 2020-04-11 15:15
Нет я не смогла купить. Я капаю альбуцид и есть капли офтальмоферон у меня еще
Как сейчас обстоят дела? Становится лучше?
Татьяна 2020-04-12 19:57
Нет как был чуть припухший так и есть почему то
Тогда придется искать капли. Посмотрите аналоги: диклоф, диклофенак, индоколлир, неванак - какие-то из них должны же быть в аптеке.
Татьяна 2020-04-13 08:58
Хорошо я спрошу. Я куплю их если не пройдёт что делать опять что то покупать капать? Я и так уже всю аптеку скупила ничего не помогает
Придется идти к врачу, чтобы смотрели под увеличением. Если на этих каплях не пройдет, то значит это не воспалительная природа, а какая - надо будет внимательно смотреть и разбираться с причиной.
Татьяна 2020-04-13 09:02
Хорошо поняла
ТОгда напишите по результатам что и как. Буду ждать, очень надеюсь, что у вас все пройдет!
Татьяна 2020-04-13 09:05
Хорошо спасибо