Прыщ в глазе

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
помогите мне пожалуйста, на глазе в уголке внутреннего нижнего века вскочил такой прыщик. Можно ли мне его убрать, и как?

что это вообще такое?
ощущений неприятных нет. Разве что при моргании там слегка ощущаю легкое что то неудобство в этом уголке и все. Ито это даже нельзя неудобством назвать. Безсимптомно считай.

фото прикрепила
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то это скорее всего маленький жировичок. Его можно удалить лазером. Или можно радионожом. Как правило, процедура платная, но достаточно дешевая. Поэтому узнайте где ее можно удалить и спокойненько удаляйте. Если она сильно не напрягает, то можете оставить как есть
Света 2019-06-05 16:28
Анастасия Михайловна, большое спасибо!
а как называется по медицинскому это? Или так и есть? Жировик?
я не понимаю, он имеет структуру бактериальную появления или от чего он повляется?

а можно его вылечить чем то? Капли, мази?
или только удалять?
не опасно на глазе? При открытом глазе можно лазером?
что лучше удалять чтоб не осталось шрама, лазер или радионож?

большое спасибо за Вашу помощь!
Да, это жировик. Потому что он наполнин жиром. Возникает в результате закупорки железы. На теле они легко сковыриваются, тк кожа толстая, порв широкие, и они пролезают в порах, а на веках они находятся под тоненькой кожицей, и порки там маленькие, они не могут прорваться на поверхность, поэтому и удалить самостоятельно не получится.
Неважно чем удалять. И то и другое следов не оставляет. И по времени занимает не более 5 минут. Эта процедура абсолютно безопасна. Мы и сам глаз ими оперируем, поэтому не бойтесь!