Покраснение и шишечка на веке

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Скажите пожалуйста, что это. На веке десять дней назад, появилось покраснение и шишечка. Шишечка не беспокоит не болит, не чешется. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! Это очень похоже на холязион. Он очень плотный на ощупь? Уже пробовали как-то лечить? Дома есть какие-нибудь мази?
Николай 2019-11-25 05:33
Анастасия Михайловна здравствуйте. Шарик плотный, при прикосновение безболезненный. Ничего не применял для лечения. Дома только мази для лечения суставов.
Тогда попробуйте купить дексагентамициновую глазную мазь. Ей пользоваться 4 раза в день, закладывать за нижнее веко. Если ее не будет, то возьмите эритромициновую глазную мазь и гидрокортизон. Закладывать ту и другую мазь по 2 раза в день. Сначала закладываете эритромицин, через примерно час гидрокортизон, так же вечером. А на ночь еще дополнительно закладывать гидрокортизоновую. Курс лечения 5-7 дней.
Николай 2019-11-27 18:06
Анастасия Михайловна добрый вечер. Извините что опять беспокою вас. Дело в том что шишечка увеличивается. Она также безболезненная, но кажется что мягкая. Ответьте пожалуйста это нормально или нет.
Николай 2019-11-27 18:29
Она на мазях стала увеличиваться?
Николай 2019-11-28 10:27
Нет, до лечения.
А лечение вы уже начали?
Николай 2019-11-28 15:16
Да, по вашей рекомендации, Эритромицин +гидрокортизон. Анастасия Михайловна, ответьте пожалуйста, это не может быть злокачественной опухолью.
Нет, не может быть. Это обычный золязион. Он очень плохо поддается лечению. Очень часто приходится их удалять. Еще можно попробовать сделать укол дипроспана в него. Иногда тоже помогает.