Отек верхнего века после операции (косоглазие)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 августа моему ребенку была сделана операция (расходящееся косоглазие) на правый глаз. Выписана была 5 августа. Прописаны капли ципромед 0,3%. 8 августа появились небольшие как гнойные выделения и подопухло верхнее века оперированного глаза. 12 августа обратились к местному офтальмологу. Она сменила нам капли на окомистин и флоксал и выписала лоратодин по 1 таб на ночь. Сегодня 14 августа отек есть с утра больше, к вечеру меньше. Подскажите пожалуйста это нормально для такого рода операции или бить тревогу. Заранее огромное спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-08 17:48
Добрый день!
Извините, что не получили ответ, надеемся Вы его нашли и все хорошо.
Евгения 2020-08-15 07:15
Добрый день! 7 августа проведена операция по косоглазие ребенку 8 лет. 14 августа появился отёк верхних век. Капаем всё время капли макситрол и корнерегель закладываем 4 раза в день. Подскажите такое течение заживления это норма или есть причины для беспокойства. Надеюсь на ваш ответ, Евгения.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-15 12:52
Здравствуйте. Это нормальный реактивный отек в послеоперационном периоде. Все пройдёт.
Платная консультация
Евгения 2020-08-17 13:05
Отёк спал через 2 дня, добавила Лоратадин и капли окаместин. После операции это нормальная реакция.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-17 22:18
Хорошо, так и должно было быть