Затяжной коньюктивит

Спрашивает: Irina Azim
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже 3 недели есть признаки коньюктивита - дискомфорт, ощущение песка, покраснения. Возник, предположительно после ОРВИ. Выделений из глаз почти нет, зуда, слезотечения тоже нет. 2 недели лечусь: каплю Офтальмоферон и Тетрациклиновая мазь. Не помогает, вроде, даже стало хуже - дискомфорт нарастает, глаза опухают. К специалисту попасть из-за карнатина не могу. Да и не очень хочется сейчас ходить по поликлиникам.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 14:50
Здравствуйте. Приложите четкое фото обоих глаз.
Платная консультация
Ирина 2020-04-13 15:06
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 18:30
Зуд беспокоит? Или только чувство песка?
Платная консультация
Irina Azim 2020-04-13 19:03
Спасибо, что откликнулись. Только "песок", и сильно красные выпирающие сосуды. Зуда нет. Сыпи на веке внутреннем вроде нет, как в прошлый раз, но неприятные ощущения нарастают. Работаю дома за компьютером, уже становится тяжеловато.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 19:21
Попробуйте покапать противовоспалительные капли Дикло-ф, или диклофенак, индоколлир, 4 раза в день и увлажняющие, например, Стиллавит также 4 раза в день в течение недели.
Платная консультация
Irina Azim 2020-04-13 19:26
Спасибо! Попробую.
Ирина 2020-04-16 10:29
Спасибо большое. После использования препаратов, которые Вы рекомендовали, реально, стало намного лучше! Совсем пока не прошло, но дискомфорт ушел.