Коньюктивит после короны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Больше года назад переболела короной. Во время заболевания развился коньюктивит. После этого как качели-коньюктивит то проходит, то усиливается. Ночью иногда умываюсь. Утром первым делом промываю глаза. Беспокоит зуд, небольшие выделения и ощущение плёнки на глазах. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Какими каплями?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-28 13:48
Здравствуйте. Ощущение песка, сухости, рези бывают? Выделения какого цвета? На веках нет чешуек, корочек? Глаза краснеют? Зрительная нагрузка большая, зрение хорошее?
Анфиса 2021-06-28 13:58
Добрый день! Есть ощущения песка, сухости, рези. Выделения белого цвета. На веках чешуек и корочек нет. Глаза не краснеют. Зрение хорошее. Нагрузка на зрение-часто пользуюсь смартфоном
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-28 15:53
У вас синдром сухого глаза. Нарушенсостав либо выработка слезы и глаз плохо увлажняется. Это могло возникнути и как следствие перенесенного вирусного конъюнктивита, так и из-за применения антибактериальных капель или от зрительной нагрузки. Лечение увлажняющими каплями, например, Стиллавит 4 раза в день не менее 1,5 месяцев. Если присутствует зуд век, причиной ссг м. б. нарушение функции сальных желёз из-за деятельности микроскопических клещей на веках, поэтому стоит также сдать ресницы на демодекоз, и в случае его подтверждения дополнить лечение.
Анфиса 2021-06-28 16:32
Спасибо!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-29 07:29
Пожалуйста. Будьте здоровы!