Краснеют глаза, периодически. Ощущение сухости(песка) в верхних веках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, краснеют глаза, не часто, в последнее время добавилось ощущение сухости(песка) внутри верхнего века, по утрам скопление жидкости в уголках глаз, также после принятия душа бывает краснота периодически. Поблем со зрением никогда не было, заболеваний не было.

Капала капли Тауфон 5 дней, для устранения красноты

Связываю это с назначенными для лечения экземы гормональными кремами, так как до этого таких симптомов не наблюдалось.

Что бы вы посоветовали использовать в данном случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-07 09:29
Здравствуйте. Глаза воспалённые, лечение требуется. Тауфон не устраняет воспаление или покраснение, связанное с другими причинами. Это капли, тормозящие развитие катаракты. Гормональные мази не могут вызывать такие симптомы, т. к. они обладают как раз противовоспалительным и противоаллергическим действием.
Если Вам необходимы лекарственные назначения в рамках сайта, могу помочь Вам через приватный вопрос или индивидуальную консультацию. Если нет, обратитесь к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Александра 2020-08-07 10:16
Что бы вы посоветовали применить в данном случае?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-07 10:19
По вопросу лекарственных назначений я Вам ответила выше. Во избежании самолечения других посетителей сайта они не обсуждаются в общем доступе.