Воспаление верхнего века

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась сегодня утром и обнаружила, что воспален один глаз. Присутствует боль и из-за воспаления веко нависает. Попробовала приложить компресс из ромашки. Помогло не на длительное время. При осмотре увидела в глазнице воспаление - белая точка, как будто гнойничок. Фото прилагаю. Буду благодарна за помощь
Теги: опухоль верхнего века глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-05 21:43
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.