Что это за белые пятнышки на нижнем веке?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Увеличенная щитовидка, варикоз
Здравствуйте. Скажите, что это за белые пятнышки на нижнем веке? С чем это связано? Раньше их не было, на другом глазу если и есть, но они в гораздо меньшем размере. Опасно ли их увеличение? Какие капли вы посоветуете?
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-23 10:03
Здравствуйте. Это либо закупоринын сальные железы век, либо отложения солей и холехолестерина. Вас что-то беспокоит? Зуд век, выделения из глаз, сухость или резь, болезненность?
Яна 2021-09-23 10:46
Нервный тик в этой области уже как 2 мес.
А так краснеют глаза из-за постоянной работы за пк, что приходится протирать их льдом при выходе из помещения на улицу. В зимнее время в морозные дни могут незначительно слезиться.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-25 21:55
Льдом лучше не протирать. Применяйте увлажняющие капли без консервантов, например, Стиллавит, Систейн ультра или Гилан-комфорт 4 раза в день. Если ничего не беспокоит, то просто наблюдайте. Если веко начнет отекать или появятся болезненные ощущения, то напишите снова или обратитесь к офтальмологу очно. Но этого может и не произойти, не переживайте.
Александр 2024-02-17 17:03
Здравствуйте у меня такая же ситуация, эти пятнышки у меня давно уже лет-7, ранее не беспокоили и внимания не обращал на них, но не давно они немного увеличились и появился зуд, сухость иногда режит глаз, заметил что когда работаешь на ветру на улице этот процесс усиливается, что это может быть подскажи пожалуйста и как лечить? Процесс точно как на фото вышек в данной теме, но могу и приложить новое фото