Опухло верхнее веко

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня у меня начал сильно чесаться один глаз. Позже над верхним веком появилась маленькая пупыришка, потом он сильно опух и глаз почти полностью закрылся. Пол года назад было так же. Что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-16 21:10
Здравствуйте! Скорее всего это ячмень. Начните капать капли Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 5 раз в день (через 3 дня перейти на 3х кратное закапывание еще в течение 4 дней), на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь. В ближайшее время покажитесь офтальмологу. Курс лечения в среднем 10 дней.