Проблемы с сосудами глаза, ДСТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня на один глаз зрение 1, на другой -14. На том глазе где зрение 1 месяц назад появилась ДСТ нитчатая. За этот месяц очень сильно развилась, заслоняет сильно поле зрения. Также по утрам при взгляде на светлую поверхность вижу сосудистую сетку (как при осмотре щелевой лампой), которая проходит в течении пары минут. Была на осмотре окулиста-ничего кроме ДСТ не нашел, была у эндокринолога-щитовидка в норме, у невролога, делала МРТ шеи и сосудов-без патологий, только слегка повышено ВЧД. Подскажите, что можно еще сделать, обследовать, чтобы остановить прогрессирование ДСТ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 11:33
Добрый день! ДСТ у Вас развилось на фоне имеющейся миопии высокой степени. К сожалению, эффективных терапевтических методов лечения ДСТ нет. Можно закапывать глазные капли Калия йодид 3% по 1 кап 3 раза в день и вобензим по схеме
Алена 2017-06-15 12:22
Вы меня не правильно обняли. У меня дст у глаза где зрение 1.
У другого глаза с миопией дст нет!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 13:52
Тем не менее для ДСТ может быть множество факторов, которые не всегда возможно установить: хронический стресс, изменения в гормональном фоне, обмене веществ. Пробуйте вышеописанное лечение, симптоматика должна стать меньше, так же 2 раза в год можно капать глазные капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день в течении месяца