Глаза слезятся

Спрашивает: АЛЕКСЕЙ Хрипунов
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, С ноября месяца слезятся газа также ярко выражена сосудистая сетка, посещал офтальмолога сказали коньюктивит, Офтальмолог выписал ципролет вигамокс офтальмоферон. Капал неделю стало получше но не доконца. Сильнее слезятся утром после просыпания. Из трёх препаратов после офтальмоферона появляется жжение. Подскажите сколько его лечить потому что кончается второй курс капель.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-01 12:30
Здравствуйте. Так долго антибактериальные капли закапывать нельзя. Есть ли какое-то отделяемое? Если есть, какого цвета?
Зуд в глазах? Прикрепите фото
Платная консультация
АЛЕКСЕЙ Хрипунов 2020-04-01 12:46
Здравствуйте. Зуд только после офтальмоферона но быстро проходит. А так просто слезятся и сосуды повылазили. Раньше все эти симптомы были только после бани. Может это к месту одновременно с глазами начались постоянные высыпания на носу Дерматолога ещё не посещал.
АЛЕКСЕЙ Хрипунов 2020-04-01 13:00
Нет возможности приложить фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-01 13:09
В любом случае, ни антибиотики, ни офтальмоферон так долго закапывать нельзя. Конъюнктивит несколько месяцев не лечат. Судя по всему, в данный момент конъюнктивита уже нет. Если периодически краснеют глаза, при этом жалоб нет, отделяемого нет, необходимо проконтролировать артериальное давление. Часто при колебаниях давления появляются такие симптомы. В глаза можете покапать увлажняющие капли, например стиллавит 3 раза в день. Больше ничего не нужно, т. к. вы длительно закапывали достаточно сильные антибиотики.
Платная консультация
АЛЕКСЕЙ Хрипунов 2020-04-01 14:55
Подскажите слезы можно считать отделяемым и почему долго не сходит сосудистый рисунок?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-02 08:48
Нет, слеза это не отделяемое. Усиленный сосудистый рисунок - не всегда признак воспаления, сосуды могут быть расширены, например из-за повышения АД