Дискомфорт от капель

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

У меня неделю назад на левом глазу вылез так называемый "ячмень". Купила капли тобрекс, в аптеке сказали, что можно карать на всякий случай и в другой глаз. Я капала в левый глаз с ячменем по 3 капли в день на протяжении недели, а в правый глаз, который не беспокоил, капала по 1 капле в день. На левом глазу спустя неделю ячмень прошёл и я перестала капать капли. Но спустя ещё 2 дня, забеспокоил правый глаз, в который капала по 1 капле. Визуально ничего такого не видно, но внутри дискомфорт и жжение глаза.

Доктор, подскажите, пожалуйста, могло ли спровоцировать дискомфорт в глазу то, что я капала в него капли не по инструкции? Ещё этот глаз часто реагирует на тушь, появляются аллергическая реакция, могут ли эти капли спровоцировать аллергию? И как избавиться от дискомфорта? Ещё периодически капаю систейн от сухости глаз.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-30 10:07
Здравствуйте. Приложите фото
Платная консультация
Полина 2020-09-30 10:45
Нет возможности приложить фото, ответ на мой вопрос без фотографии не дать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-30 11:13
Аллергию может вызвать абсолютно любой препарат.
Дискомфорт с каплями не связан.
Вопросы медикаментозного лечения обсуждаются в приватном вопросе или индивидуальной консультации.