Глаукома и капли

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: инфаркт миокарда с 1996года
Здравствуйте, после операции на глаукоме левый глаз 2014год декабрь, правый 2015 год ноябрь, начал капать капли в декабре 2015года Альфаган. Давление нормализовалось но ненадолго. Через 3 недели в правом глазу давление держится около 25. Левый глаз норма 16-17. Вопрос. Можно ли капать в левый глаз Альфаган в правый Дорзопт плюс?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-03 17:08
Здравствуйте, Николай! Судя по цифрам ВГД, правому глазу нужно добавлять капли. Дорзопт плюс сильнее Альфагана, было бы логично его добавить. Однако, это лучше делать под контролем врача.