Лечение глаукомы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. Не леченный гепатит С 1б.
Здравствуйте, мне 55 лет. Обнаружили глаукому левого глаза 3 с и 1 с правого. Сильно повышено глазное давление 42 на левом глазу. Капаю капли Азарга, Ксалатан. ВГД не снижается. Предложили операцию, Левый глаз видит только 10 %. Скажите, а стоит ли делать операцию, если зрение уже ни как не вернуть? Что будет кроме полной слепоты глаза, если не капать больше капли?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! При неэффективности консервативного снижения давления необходима операция. Так как возможно развитие осложнений, которые могут привести к удалению глаза