Вирусный конъюнктивит отекает веко

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня вирусный конъюнктивит. Назначенные лекарства: офтальмоферон (капаю второй день, до этого назначали индоколлир), зирган и сигницеф (капаю четвертый день). Болею пятый день. Дело в том, что глазу только хуже, веко еще больше отекает, красный глаз и все вокруг него, зуд глаза и вокруг него, очень сильно слезится. Вопрос, нужно ли пройти дополнительное обследование, т. К. Улучшений нет только ухудшения? Если лечение верное, то почему не помогает?? Спасибо.
Теги: вирусный конъюнктивит, отекает веко, красный глаз, конъюнктивит опухли веки, красные отекшие веки, вирусный конъюнктивит отекло одно веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-25 23:41
Здравствуйте! Лечение конъюнктивита у каждого конкретного больного происходит индивидуально. На регулярных осмотрах врач оценивает состояние глаза и эффективность назначенного лечения, и в зависимости от этого меняет или дополняет схему лечения. Ответить корректно на ваш вопрос в рамках интернет консультации мне не представляется возможным.