Зуд краснота глаза после ИОЛ

Спрашивает: Рашида
Пол: Женский
Возраст: 63года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, гипотиреоз
Здравствуйте, месяц назад мне заменили хрусталик на правом глазу. А 30 лет назад в Свердловском МНТК сделали операцию кератотомия. 25 лет не было проблем со зрением. 5 лет назад зрение стало падать. Вот и решилась на операцию по замене хрусталика. 9 дней после операции все было замечательно, на 10 день появился зуд, покраснение и течение из оперир. Глаза. Поставили диагноз вирусный конъюктивит, другой врач -бактериальный. Воспалился 2 глаз. Зуд и краснота не проходят. Что делать? Живу в сельской местности. Буду благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Чем уже лечились? Скорее всего действительно занесли инфекцию в глаз.
Рашида 2019-05-15 08:33
Здравствуйте1 Я написала Вам ответ, но не смогла отправить его, хотя все команды выполняла. Лечилась: Офтальмоферон, опатанол, Вигамокс, индаколлир, Теалоз, мазь гидрокортизон., 13 мая поехала кв платную клинику, назаначили капли Азидроп 6 раз в день 7 дней. Причитала инструкцию, там написано 3 р/д 3 дня, 2р/д 2 дня. Придерживаюсь этой дозировки, но аллергия жуткая! Чешется тело, глаза, под глазами образавались волдыри. Добавила Опатанол. Самостоятельно. Но отек и краснота глаз постепенно снижаются. Дотерплю курс. Правильно ли я поступаю? Спасибо!
Азидроп лучше капать по инструкции,6 раз это много. Опатанол тоже тогда продолжайте капать. Начните принимать таблетки от аллергии. Добавьте к лечению индоколлир, он хорошо снимает воспаление по 1 кап 6 раз в день 7 дней. Это должно помочь