Боль в глазах при чтении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня никогда не было проблем с глазами. Зрение хорошее 1 1, проверяла полгода назад. Готовлюсь к гос. Экзамену, начали очень болеть глаза. И гимнастику поделала и покапала, и перерывы делаю в чтении, ни проходят. Утром просыпаюсь, нормально, начинаю читать и опять боль, как небольшая резь. Что это может быть? И как облегчить боль? Времени к врачу совсем нет сходить, но и учить я так не могу. (Спасибо заранее!
Теги: болят глаза при чтении
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-25 22:24
Желательно уточнить характер боли в глазах (рези, тупая, острая, другое) и когда появляется боль (только при зрительной нагрузке?). При повышенной зрительной нагрузке гимнастику для глаз нужно делать постоянно (ежедневно), капать капли для снятия спазма аккомодационной мышцы (отвечает за фокусировку зрения вблизи) - продаются только по рецепту. Дополнительно можно пропить комплекс витаминов с черникой.