Почему болит глаз?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Уже месяца 3-4 у меня болит левый глаз. Не то, чтобы болит. Болит не постоянно, иногда. Болит при движении им (вниз, вверх, вправо, влево). Возможно что это и из-за компьютера и переутомления. У меня ВСД, связано ли это? Больше болит вечером, но и днём на уроках. Зрение отличное, проверяла месяц назад.
Теги: болят глаза придвижении влево-вправо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 09:52
Здравствуйте! Подобная боль может быть связана с глазодвигательными мышцами, тогда особого лечения не требуется. Достаточно зрительной гимнастики, адекватного отдыха для глаз, хорошего сна и сбалансированного питания (витамины особенно группы В). Еще одна причина- патология зрительного нерва- в этом случае обычно присутствуют жалобы на зрение (например, пятно перед глазом). Если у врача возникают подобные подозрения, то назначается дополнительное обследование (компьютерная периметрия, обследование других органов и систем).