Тупая боль в глазах при чтении

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже как месяц беспокоят странные ощущения в глазах. Когда читаю, беру телефон или работаю за компьютером, начинают болеть и ныть глаза как будто внутри, боль тупая, не очерт сильная, но неприятная. Принимала нпвс, боль не уходит. Я бы не сказала, что много времени провожу за чтением или компьютером, пару часов в день. Но теперь даже часа не могу почитать, глаза быстро устают. Приём у офтальмолога будет только через месяц. Как я могу сейчас себе помочь? Читать хотя бы час в день придётся, т. к студентка и это необходимо

В анамнезе близорукость, зрение - 3.5
Коррекция - линзы, очки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-07 15:42
Здравствуйте! Используйте увлажняющие капли (оптинол, артелак, систейн, стиллавит на выбор)
Дозированно зрительно нагружайтесь, делайте перерывы при зрительной работе каждые 40 минут, обязательно одевайте очки, линзы