Давящая боль в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В данный момент лечу язву, пью много антибиотиков, возможно они как то влияют.
Здравствуйте, у меня появляется "давящая" боль в глазах, когда сажусь за компьютер и когда пользуюсь телефоном
Ощущение такое, как будто, что то давит изнутри на глаза, особенно когда на чем то концентрируешься в мониторе (мелкий шрифт, мелкие надписи, плохое качество картинки)
Боль появилась неделю назад, просто не могу сидеть за компьютером больше 2 часов, начинает просто "давить" и болеть.
Боль появилась через месяц, как начал работать за компьютером, (работа требует максимальной внимательности, концентрации так как связана с числами, документами и очень мелким шрифтом)
С самых юных лет провожу очень много времени за компьютером, ну проблем не было никогда.
Стоит встать с компьютера, так боль спустя получаса проходит.
Пробовал отдыхать по двое суток, капал глаза каплями "Визин", "Дефислез" не помогает.
Вне компьютера боль отсутствует.
Только сажусь за компьютер спустя час боль появляется.
Не знаю что делать, компьютер бросать не вариант, так как работа.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-31 15:01
Добрый день! У Вас компьютерный синдром. Слезозаменитель оставить, на ночь в течение месяца Ирифрин 2,5% в оба глаза