Глаз красный, болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,2 дня назад проснулась утром а глаз красный и были небольшие ощущения что что то мешает. Вчера в аптеке посоветовали покапать левомеколь так как запись к врачу только через 2 недели. Глаз стал болеть сильнее и краснота не спадает. На свет смотреть очень больно. Помогите пожалуйста подскажите чем полечить свой глаз очень переживаю как дотянуть с ним до приёма к врачу. Не понятно есть ли там инородное тело визуально не видно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-19 19:06
Здравствуйте! Левомеколь не использовать!
Закройте здоровый глаз и посмотрите, ухудшилось ли зрение?
Татьяна 2021-04-19 22:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет зрение в норме. Но ощущение что что то мешает так и есть хотя ничего в глазу не видно. Левомеколь я и так уже не стала капать так как когда закапываю очень больно когда попадает под верхнее веко.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:13
Конъюнктивит вирусной природы.
В глаз к. Тобрекс 4 р/д 10 дней, к. Диклофенак 5 дней 3р/д, к. Офтальмоферон 6р/д 12 дней, Коренерегль 5 р/д.
Через 7 дней от начала заболевания к. Дексаметазон 4р/д 7 дней, затем 3р/д 5 дней, затем 2р/д 3 дня
Татьяна 2021-04-20 19:57
Спасибо вам огромное за помощь.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 20:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 20:53
Пожалуйста, здоровья Вам. Пожалуйста, здоровья Вам.