Тяжесть в глазу, боль в виске т. д

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит тяжесть в правом глазу, ухудшение зрения в даль (дальше 5-7 метров падает четкость, мутнеет), головокружение небольшое, болезненность в правом виске и вообще общая тяжесть в голове с правой стороны. Переодичес и симптомы болезненности проходят, но проблема расплывчатости зрения в правом глазу вдаль остаётся. С левой стороны такого нет и левый глаз видит отлично. Был у офтальмого в начале заболевания. Поставили диагноз ссг обоих глаз, астенопия(фото заключения). В общем меня интересует может ли быть это спазм аккомодации? Вроде бы похоже и получается после того как у меня появилась эта боль в глазу у меня проявилось много всдшных симптомом, сейчас большинство прошло, но проблема с глазом так и осталась? Второе. После установления диагноза офтальмологом, я как то просмотрел что там прописаны капли эмоксипин и купил только альтерак, оптинол. Сейчас я купил эмоксипин и хотел спросить поможет ли он снять спазм с глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эмоксипин спазм не снимет. Снимает ирифрин, его можно покупать через день около 1 месяца. Придупреждаю, он расширяет зрачок! На время лечения зрачки будут разные (в здоровый глаз их капать нежелательно). В целом лечение назначили хорошее. Тк есть болевой синдром, пропейте найз 5 дней по 1 таб 2 раза. Если на фоне лечения лучше не станет, то лучше сходить к неврологу, чтобы он смог понять природу боли