Ребенок ударился затылком упавши с дивана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, два часа назад ребенок упал с дивана на пол и весь удар пришелся на затылок. Ребенок сразу заплакал, плакал минут 5. На затылке было красное пятно, сейчас уже нет. Через два часа ребенок заснул, уже пора спать было ему. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? В интернете прочитала что опасна внутричерепная гематома

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-03 13:42
Здравствуйте! Вероятность такая есть. Лучше отвезти на осомтр врачу
Ольга 2021-02-03 13:53
Сейчас ребенок активный, покушал. Ведет себя как обычно. Настораживающих Симптом нет. Вообще после таких ударов может быть гематома и есть ли симптомы какие? Просто в больнице нам могут сделать рентген, но он же не покажет ничего наверно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-04 03:34
Может быть, а может и не быть, гематома не показатель. У детей опасный период после падения в течение 5-7 дней. За это время могут появится симптомы
Ольга 2021-02-04 07:53
Вчера ездили в травмпункт, нас осмотрел врач, сказал что никаких симптом не видит и ребенок ведет как обычно. Рентген делать не стали.