Ребёнок ударился затылком

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок упал и ударился затылком об деревянный угол, сразу была большая шишка. Поплакал и быстро успокоился, лажал. Через минут 10 - 15
Начал жаловаться на плохое самочувствие, головокружение и тошноту, были рвотные позывы, но самой рвоты не было. Поехали в приёмный покой. Осмотрела врач - педиатр, сказала, что выраженных признаков у него не видит. Сказала ехать домой и наблюдать, потом идти к неврологу. Мы живём в деревне и в, выходной врачей тут нет. По дороге домой у него началась рвота. Вырвало один раз и он заснул. Спал, нормально. Утром самочувствие как обычно. Но начал жаловаться на то, что у него " горячо " в области шеи. Показывает на шею и говорит, что "здесь всё горячо и нагревается". Какие обследования нужно сделать? Какое нужно лечение и на, что следует обратить внимание в поведении ребёнка? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: ребёнок ударился головой
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-19 13:23
Ответ на ваш вопрос по ссылке на моем сайте: https://www.dokbit.com/psikhika-vzroslykh/279-travma-golovy -u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat.html