Ребенок ударился затылком об пол с дивана
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два часа назад ребенок упал с дивана на пол и весь удар пришелся на затылок. Ребенок сразу заплакал, плакал минут 5. На затылке было красное пятно, сейчас уже нет. Через два часа ребенок заснул, уже пора спать было ему. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? В интернете прочитала что опасна внутричерепная гематома. Может ли после такого удара быть внутричерепная гематома? У нас в травмпункте делают только рентген! Ну ведь он не покажет? И нам уже два раза его делали! Безопасно ли делать опять?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

6 ответов
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-02-03 16:10
Добрый день.
Ребенку при падении очень сложно сломать затылочную кость.
Если после падения, Вы заметили изменение в поведение ребенка необходимо обратиться к детскому неврологу.
Рентген-исследование гематому не покажет.