Сильный удар затылком при падении
Спрашивает: Alina75
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой муж несколько дней назад поскользнулся в бане, упал спиной и сильно ударился затылком о кафельный пол. На месте удара на затылке образовалась небольшая выпуклость и показалась небольшая кровавая ранка. Первые часы немного болела голова после удара. На следующий день, когда пошли к врачу, тот, после быстрого осмотра, сказал, что все нормально, выписал Глицин и Новопассит и отпустил домой. Ни МРТ, никакого другого обследования врач не назначил. У меня сомнения, может ли при таком ударе быть все нормально? Или же все таки следует в любом случае пройти МРТ и другие обследования? Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
2 ответа
Здравствуйте.
Если жалобы нарастают- то стоит, нужно исключать внутримозговую гематому.
Если все в порядке и жалоб нет - можете забыть об этом эпизоде.
Удачи.