Прощупывается что то с правой стороны

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У сына, ему 2года, прощупывается что то с правой стороны. Как валик, причем животик мягкий бывает жалуется на желудок. Обычно по утрам но как поест вроде проходит. Замечать начала еще после нового года. Обращалась с этим вопросом к педиатру. Сказала что кишка с калом прощупывается. Осмотреть не смогла, ребенок плачет и напригает живот. Но я обратила внимания что даже если он на ночь сходит по большому то она все равно прощупывается. И почему то по ночам. Ведет себя по разному и капризный и веселый и ест и нет. Когда как. Сейчас еще два последних зуба лезет, не понятно от чего капризничает. Но я очень переживаю. Неделю назад лежали с ларенгитом в больнице. Три дня кололи антибиотики, стул растроился. Принимаем ацепол. Вот сегодня он сходил 4раза в туалет, обильно и кашеобразным и все равно прощупывается. Что это может быть и стоит ли волноваться? Спрашивала у врача другого, тоже говорит что кишка или газики. Но не может же это постоянно быть. Почти каждую ночь. Что мне делать я даже не знаю. Вроде и врачи говорят но все равно переживаю и сомнения есть. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 13:55
Добрый день.
Может быть кишка с каловыми массами, иногда такое уплотнение бывает в одном и том же месте, это может быть связано с особенностями строения кишечника.
Но чтобы разобраться наверняка, можно сделать узи органов брюшной полости. На узи будет видно, если это какое-то образование другое или если там действительно кишка.
Диана161 2017-03-29 13:51
Здравствуйте, пробую отправить фото узи. Напишите пожалуйста пришло фото или нет
Диана161 2017-03-28 14:57
Спасибо за ответ! Вчера опять обратилась к врачу. Сегодня сдали анализы крови, мочи и кал. На у. зи по записи только 18 апреля. Раньше у нас ни как. В планах завтра поехать в город и сделать его платно. Сегодня ночью уже опять прощупывалось даже не нажимая на живот.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 14:58
Дождитесь результатов обследования и узи. Если ребенка это образование не беспокоит, то можно подождать и до 18 апреля.
Диана161 2017-03-28 20:17
Ребенка то не беспокоит, жалуется раза два на живот и тут же перестает. Но меня беспокоит сильно. Слишком часто он на живот жалуется. Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 22:03
Кал сдали - на копрограмму, яйца глист или дисбактериоз?
Диана161 2017-03-28 22:44
На яйца глист. Другие к сожалению у нас не берут. Врач подозревает что еще может глисты и из за них у ребенка воспалился лимфоузел. На прошлой недели для профилактики выпили пирантел. Но он не от всех глистов. Поэтому решили еще сдать анализы что б знать есть или нет их. Записались на узи. Завтра узнаем что у него.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 23:03
Дождитесь результатов узи, если там все в порядке, то можно сдать анализ кала на дисбактериоз и исключить кишечную инфекцию.