Глисты. Ребёнку всего лишь 6 месяцев
Спрашивает: Маруся
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем можно вылечить у 6 месячного ребёнка глисты? Были частые высыпание на теле периодически, сначала думали, что аллергия, лечили, были на диете. Все равно сухие красные пятна появляются, решили сдать Кал и пришёл анализ положительный. К врачу на ближайшее время записи нет. Не нахожу место себе, зная, что глисты у ребенка. У нас кошка, может от неё, хотя она не выходит на улицу. Ребёнок на грудном вскармливание.
7 ответов
Здравствуйте. Приложите результаты и вес ребёнка
Маруся 2021-12-18 07:20
Здравствуйте. Ирина Александровна, спасибо вам большое, что так быстро ответили… у меня просто не было доступа к интернету. К сожалению, у меня нет анализа на руках… так как мне позвонили с поликлиники и сказали, что результат положительный, вам нужно лечится, записываетесь к своему врачу. А записи нет. К дежурному не хочется идти, так как сами понимаете можно подхватить все что угодно…вес ребёнка 7600. И ещё он кстате в этом месяце он не набрал вес… доктор нам сказал вести прикорм овощи, а потом каши… пока от овощей результата нет(
Пирантел разрешен с 6 мес, в сиропе. Дозировка рассчитывается на вес - 5-10мг/кг. В 1 мл 50 мг. Давать однократно. Скажите, что выявили аскаридоз или энтеробиоз? Дистанционное консультирование не предполагает назначение лечения, поэтому мой ответ носит только рекомендательный характер.
Маруся Мы сдавали кал, а что именно выявили теперь узнаём, когда пойдём к врачу. Я поняла, спасибо! Может вы нам посоветуете, что нибудь с весом? Ест как обычно, по ребёнку не видно, что он голодный … но вес все равно не набирает (
Это может быть связано с глистной инвазией. Пролечитесь, потом подключайте каши.