Ребенок ударился затылком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Вчера днем ребенок упал и ударился затылком. Сразу заплакал. Плакал минут 5. потом успокоился и вел себя как обычно. Шишек не было. Было покраснение небольшое, но через несколько минут прошло. Сегодня ребенок ведёт себя как всегда, без изменений! Скажите пожалуйста, опасно ли это? Ребенку полтора года. Скажите пожалуйста, а внутричерепные гематомы могут быть от падения? И через сколько появляются симптомы. Очень переживаю из за этого. В интернете много страшилок написано!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-04 10:09
Добрый день. У вас все нормально, можно не беспокоиться.