Пятно от синяка не проходит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 1,5 месяцев назад произошла нелепая случайность. Перебегал дорогу и упал подбородком задев об камень. В итоге получил черную гематому. Мазал бодягой, гепариновой мазью, мазью Первая помощь. В течение 10 дней она стала фиолетово-красной. Прошел физио лазером. Гематома теперь сплошное коричневое пятно. Светлее практически не стало. Мазал лиотоном, троксевазином. Сдвиг очень маленький. Рентген показал что переломов нет. Но от этого не легче. Не знаю что делать, и почему так долго не исчезает это ужасное пятно. Помогите советом что делать дальше. Спасибо.
Категория: Косметолог

9 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-18 20:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Александр 2018-09-19 04:35
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-19 08:36
Массаж лица (лимфодренажный) , курсом 4-5 процедур. После- фотоомоложение- курсом 3 процедуры. Аскорутин (3мес.).
Больше ничего не нужно. По результатам- напишите пожалуйста).
Всего доброго!
Александр 2018-09-19 09:31
Спасибо! Можно уточнить лимфодренажный массаж роликом и по длительности сколько, мне сказали есть 30 мин. И 1 час. И фотоомоложение имеется ввиду фотовспышка?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-19 09:37
Массаж- аппаратный, лучше баночкой, есть специальные для лица.
Фотоомоложение- да, фотовспышки, обязательное условие- лазер IPL, потому как лазеров со вспышками много).
Александр 2018-09-19 10:01
Спасибо. Т. е. По сути массаж можно делать самостоятельно? А лазер GentleMax на длиназ 755нм и 1064нм подойдет?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-19 19:26
Самостоятельно ге сможете- нужен аппарат, где будет постоянное отрицательное давление.
Лазер - подойдет.
Юля 2020-10-19 22:59
Здравствуйте, Александр, скажите, прошло ли ваше пятно и через какое время? Пожалуйста ответьте
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-01-07 12:51
Здравствуйте, в среднем процесс восстановления занимает 3-4 месяца, если за это время этого не произошло стоит обратить к специалисту.