Результат узи вен

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Не рожала. Планирую в ближайшие 2 года. Вылезла шишечка на икре. Сходила на УЗИ. Заключение: Несостоятельность сафено-феморального соустья и большой подкожной вены справа с варикозными притоками на бедре и голени. Несостоятельная перфорантная вена правой голени. Скажите пожалуйста обязательно операция? Варикоз наследственный, от мамы. Врач сказал, никакой гарантии нет, то что не вылезет рядом. Чем мне грозит отсутствие операции дальше?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Да к сожалению без операции варикоз не устранить! Не важно что в последующем может заболеть и расшириться другая вена, главное понимать что сейчас у вас эта вена не работает! И если планируете беременность лучше удалить эту вену до! На сегодняшний день есть достаточно много методов не обязательно идти на открытую операцию. Есть ЭВЛК и другие малоинвазивные методы. Почитайте про варикоз на нашем сайте лечимварикоз. Рф