Спайки в малом тазу
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по узи в заключении написали спайки в области левого яичника. Сам яичник смещен кзади, матка тоже кзади, судя по этим признакам и определили спаечный процесс. Воспаления, аднексит ранее переносила. У меня вопрос таков: может ли быть очень болезненная овуляция из за спаек? А так же запоры, газы (всё это в период овуляции и немного после нее) Врач предполагает что из за спаек в период овуляции яйцеклетка где то задерживается, плохо проходит и у меня получается как мини воспалительный процесс, от сюда и овуляторные боли и температура 37, именно в этот период. Скажите пожалуйста, такое возможно? Если да, то можно ли согласиться на лапароскопию что бы рассечь спайки и что бы нормально жить потом, без болей и температуры в период овуляции и во второй фазе менстр цикла. Лапароскопию по этому поводу уже назначили, я пока думаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа
Добрый день, по вашему описанию у вас сейчас есть воспаленительный процесс органов малого таза, с этим и связано нарушение овуляции. Вам необходимо пройти хорошее противовоспалительное лечение, если овуляция нормализуется то операцию не придется делать, пока что пролечитесь консервативно. У вас есть результат мазка на микрофлору из влагалища?