Горят, жгут, покалывают ломят ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: 3 месяца жгут. Покалывают иногда ломят ноги, голени и ступни, энмг-нормально, мрт-люмбаго, ишиас, остеохондроз протрузия, УЗИ сосудов вен и артерий: расширение перфорартных вен, принимала габапентином, уколы Найроби он, ксефокам, детролекс, не помогло. Скажите пожалуйста какая причина горения ног и что делать. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-12 19:00

Здравствуйте, Марина.

МРТ может показать только остеохондроз и протрузии. Если бы эти изменения были причиной Ваших симптомов, в том числе и ишиас их бы обязательно показала электронейромиография. Скорее всего причиной Ваших симптомов является всё-таки варикозное расширение вен. Обратитесь к сосудистому хирургу для более детального обследования.

Здоровья Вам!