Тяжесть в конечностях
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертиреоз, гэрб
Здравствуйте, очень беспокоит скованность мышц ног и рук, пока сплю вроде нормально, как только встаю утром как тяжёлый груз спускается сверху на ноги, они становятся каменными, ходить тяжело, стоять особенно, так как устают сращу, как будто изнутри их надувают, появляется чуть тремор и охота сесть. Мне кажется и руки стали тоже такие же, и внутри тела как тоже дрожь чуть есть. Иногда сам дёргается указательный палец на правой руке. Еще бывает когда иду, нажимаю на ногу, а под ступней холодные переливы. Да и кажется, что несут ноги кг 200, к земле аж всё принимается. Физ. Упражнения тоже делать не могу, потом мышцы вообще стягивает. Иногда бывает колет всё тело или печёт ягодицы, но такое уже очень давно. От этого всего уже такая нервозность появилась, посещала несколько неврологов, все норм по тестам. Пробовала мидокалм, особо не помогает, сирдалуд выписыывли начиталась в интернете боюсь пить его. Мрт головы с сосудами есть сосудистые очаги, но они давно, сосуды сами с 20 года без динамики. Прошла эмнг нормально всё сказали. Когда сижу иногда чуть лучше, иногда такие де ноги и руки тяжёлые, внутри как всё сжалось. Что можно ещё предпринять, от чего это может быть?
Ещё ходила к психиатру, выписал а/д и тералиджен, начала пить, но тералиджен не понравился, я как овощ от него, попрошу заменить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

8 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-16 19:58
Евгения доброго часа
Есть ли у вас боли в пояснице?
С какого времени у вас это состояние?
Скованность во всех ногах или только в бедрах? Голенях?
У вас скованность именно мышц на ногах или скованность в суставах?
Сила при этом не уменьшилась?
Тяжесть и скованность сразу во время ходьбы или появляется через 100-300-500 м?
Когда ходите у вас походка нормальная или идете как на шарнирах и в итоге
Как ощущаете тяжесть и скованность в руках?