Не могу подняться по лестнице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: скалиоз
Здравствуйте, У меня проблема такая, не могу подняться в транспорте. Поднимаю ногу ставлю на лестницу а потом руками за поручень, только так (только на руках получается себя затащить). Если же поручня нет, то мне вовсе не подняться. Обычно такую проблему видишь у пожилых людей, мне то еще вроде как рановато. Обращалась к 3 невропатологам (этой проблеме уже лет 7) все не могли поставить ни какой диагноз, просто разводили руками. Только один прописал мне уколы пирацетам и еще какие то, но мне они не помогли. У меня такая же проблема у папы, но тоже результатов никаких. Неужели у этого заболевания нет названия? Может у вас есть ответ. Извините за сумбур. Заранее спасибо!
Теги: тяжело подниматься по лестнице, не могу подниматься по лестнице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 19:11
Здравствуйте. Необходимо делать мрт головного мозга и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Элла Дашевская 2019-10-10 08:07
Екатерина, Вы решили свою проблему? Болезнь развивается или отступила?
В моем случае тот же симптом, МРТ не выявило никаких нарушений, через три года обследований и лечений точного диагноза нет.
Вопрос к доктору - что ещё можно предположить / сделать в подобных случаях?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 08:41
МРТ тазобедренных суставов, ЭНМГ нижних конечностей, биохимический анализ крови на содержание кальция и фосфора.
САМБУ РАБДАНОВИЧ ЦЫРЕНДОРЖИЕВ 2020-10-06 17:29
У меня три грыжи в поясничном отделе позвоночника и ущемление нервных окончаний. При подъёме по лестнице чувствую напряжение в пояснично-крестцовом отделе и не хватает сил. При ходьбе по ровной поверхности легче, конечно, но пройти ссвыше 30 минут трудно. Нужен отдых ногам. Возможно ли лечение без оперативного вмешательства?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:04
Здравствуйте. Вам нужно прикрепить заключение МРТ.