Как исключить РС
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 2018 г появилось онемение рук, ног. Ходила к неврологу сказал невроз. В 2021 году переболела Ковид и онемела правая рука и нога, я конечно ходила но было неприятное ощущение в них. Так же появилась мигрень с аурой. Я человек очень тревожный и соотвественно начиталась про РС. Все мысли теперь об этом. По телу были и покалывания и поддергивания. Сейчас чувствую онемение лица слева. Скажите пожалуйста, как исключить рс?
Категория: Невропатолог
22 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно пройти МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с внутривенным контрастом.
Это позволит уточнить диагноз.
Виктория 2023-09-12 20:38
Спасибо за ответ! Получается без контраста не видно очагов? Мрт смотрела невролог диск и медалька, очагов не видит. Кроме тех что остались как на предидущих мрт
Введение Контраста позволит уточнить, есть ли процесс воспаления (активности процесса) в этих очагах.
Посмотрела.
Признаки выраженного поражения двигательных волокон нервов нижних конечностей.